免费核名,十五分钟反馈信息!

许可证办理 >

您当前的位置: 上海注册公司 > 许可证办理 > >

安全生产许可证不通过的13大原因。建筑企业安全生产许可证迟迟不能被审批下来是很头疼的事情,因为没有安全生产许可证,企业就不能开展业务。799资质小编为大家总结了安全生产许可证不被批准的13大原因供大家参考。1、网上申报不符合要求;。2、三类人员安全考核不符合要求;。3、项目经理或建造师人数不符合要求。证明材料不齐全;。4、工伤保险投保人数量不足,证明材料不齐全;。5、建筑工程意外伤害保险不符合要求;。6、相关制度未已正式文件形式发布,无实施日期;。7、附件资料、申请表格未加盖公章、签字;。9、安全评价表JGJ/T77-2003填报不符合要求;。10、劳务公司无工伤保险承诺书;。12、申请表填报不符合要求;。13、无业绩评价手册。


  安全生产许可证不通过的13大原因

  建筑企业安全生产许可证迟迟不能被审批下来是很头疼的事情,因为没有安全生产许可证,企业就不能开展业务。799资质小编为大家总结了安全生产许可证不被批准的13大原因供大家参考。

  1、网上申报不符合要求;

  2、三类人员安全考核不符合要求;

  3、项目经理或建造师人数不符合要求,证明材料不齐全;

  4、工伤保险投保人数量不足,证明材料不齐全;

  5、建筑工程意外伤害保险不符合要求;

  6、相关制度未已正式文件形式发布,无实施日期;

  7、附件资料、申请表格未加盖公章、签字;

  8、附件资料无目录,装订不规范;

  9、安全评价表JGJ/T77-2003填报不符合要求;

  10、劳务公司无工伤保险承诺书;

  11、应急救援预案无救援组织人员名单及联系方式;

  12、申请表填报不符合要求;

  13、无业绩评价手册。


相关阅读:

© 上海鑫励企业管理有限公司 版权所有   备案号:沪ICP备17051098号-1  网站地图

地址:上海市浦东新区浦东南路1085号华申大厦1603室 1202室

免费电话:400-018-0990   徐经理